Страница обновлена 26.12.2023

Страница обновлена 26.12.2023

МРЦ «Сетевая муниципальная модель методического сопровождения развития экологической образовательной среды с использованием ресурсов зоопарка в рамках реализации просветительского проекта «Школа счастья».

Координатор проекта: А.Л. Розина, директор средней школы № 2

Участники проекта: Директора школ № 52, 2, № 48, № 67, № 77, № 73, МДОУ № 6, 240, 243.

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 06.07.2023 № 01-05/641 «О присвоении статуса инновационной площадки, инновационного ресурсного центра образовательным учреждениям на 2023/2024 учебный год»

Промежуточный отчет за I полугодие 2023-2024 учебного года

«Проект Школа счастья»

Сведения о контактном лице (Ф.И.О., наименование должности, адрес электронной почты, номер телефона):

Лестенькова Г.В., учитель, yarsch052.yaroslavl@yarregion.ru , тел.24-76-66.

Программа по развитию личностного потенциала фокусируется на развитии у ребенка навыков 21 века – способности креативно мыслить, нестандартно подходить к решению проблем, умению ставить задачи и достигать целей, умению регулировать свои эмоции и держаться при разных обстоятельствах в жизни, – отметила директор проектов «Навыки XXI века» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

Информация о благотворительном фонде Сбербанка России "Вклад в будущее"

Информация  о проекте на сайте  ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования"

В рамках регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» в Ярославской области  команда  сотрудников МОУ «Средняя школа №52»  в количестве 4 человек (директор, три заместителя директора, социальный педагог) прошли  обучение по управленческому модулю (программа повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды»)

Разработан  инновационный  проект «Мы вместе!»  (интегративно-матричная модель  творческой личностно-развивающей образовательной среды). Годы реализации -2020-2023 г.г.

Программа наставничества

Капшай Дмитрий Сергеевич, заместитель директора по УВР, kds@yarsch52.ru, тел.24-76-66.

МИП «Формирование мотивации рационального питания среди обучающихся образовательных организаций»