Страница обновлена 29.11.2020

План проведения предметных недель и защиты проектов в 2020-2021 учебном году.

Недавно в начальных классах прошла неделя окружающего мира. Все ребята с удовольствием принимали участие в викторине, олимпиаде, в конкурсе рисунков и плакатов. А в последний день приняли участие во флешмобе – " Все в зелёном!"

28 января 2020г. состоялась городская интеллектуальная игра " Big Brain " среди учащихся 3-4 классов. Ребята из 3- Г класса ( кл.рук. Макарова Елена Игоревна) – Никита Витальский, Тимофей Бурухин, Даша Караваева, Дима Сафонов, Иван Шатов и капитан команды Полина Афанасьева приняли в ней участие и достойно сыграли.

В игре участвовали 20 школ города.

Недавно в школе проходила неделя математики, в которой приняли участие ученики начальных классов. Ребята с удовольствием искали материал о великих математиках, математические шарады и кроссворды!

Результат- великолепные стенгазеты, мимо которых не проходил никто!

22 ноября учащиеся 11 б класса вместе с их учителем информатики Мешвелиани Кристиной Зурабовной приняли участие в Фестивале Науки-2019, который проходит в  ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Ребята посетили интерактивный семинар «Решение занимательных задач по информатике» (к.ф.-м. н. Корнилов П.А.), а также попробовали себя в устной мини-олимпиаде! Ребята успешно представили свои решения комиссии, и получили  сладкие призы!

В 2018-2019 учебном году ученица нашей школы Пахмутова Арина стала призером 3 степени в Олимпиаде по информатике, которая проводилась в МЭИ.

Благодаря этому, Арина была приглашена в Школу молодого энергетика в ВДЦ «Смена», которая проходила с 20 октября по 2 ноября 2019 г. в г. Анапа. Программа  школы реализуется при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, и НИУ МЭИ. Основной целью является профессиональная ориентация школьников по вопросам энергетики.

Две недели Арина обучалась с единомышленниками из различных уголков нашей страны! В качестве преподавателей выступали представители технических и кадровых служб отраслевых энергетических компаний, научных образовательных организаций, экспертов из Великобритании.

Поздравляем нашего юного энергетика Арину и желаем дальнейших успехов!

9 ноября 2019 г. в Ярославской области проходил IV Турнир по программированию, организованный НПО «Криста»   совместно с ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Задачами турнира являлись повышение интереса школьников к углубленному изучению программирования, поиск молодых талантов в ИТ-сфере, а также формирование мотивации продолжения образования по специальностям и направлениям подготовки в сфере ИКТ.

В Турнире участвовали 68 команд из двух городов: Ярославля и Рыбинска. Честь нашей школы защищали учащиеся 11 «Б» класса. Команда  Боровикова Карина и Голкин Даниил. Из такого огромного числа команд ребятам удалось пройти в ¼ финала!

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

19 ноября 2019 учащиеся 6 классов побывали в симуляционном центре Ярославской медицинской академии,где на современных манекенах увидели,как студенты отрабатывают практические навыки оказания помощи больным людям.

15 ноября 2019 года в школе состоялся урок литературы для 6 классов по теме: "Обзор современной литературы". А провела его для ребят Симбирская Юлия Станиславовна — детский писатель, библиотекарь. Юлия Симбирская — автор более 20 книг для детей. Сотрудничает с ведущими российскими издательствами.  Первый поэтический сборник — «Разбегаюсь и лечу» — вышел в 2013 году вИД «Фома». Дважды Юлия становилась лауреатом конкурса «Новая детская книга» от издательства «Росмэн» с повестью «Здравствуй, Таня!» и сборником стихов «В животе у моря», а в 2017 году стала лауреатом премии им. К. И. Чуковскогов номинации «Золотой крокодил». 2018 год принёс автору премию В. П. Крапивина за повесть для подростков «Дальние берега».

2 "А" класс занял первое место в школе среди начальных классов в онлайн-конкурсе на сайте Учи.ру "Навстречу космосу". Учащиеся 2 "А" класса приняли активное участие в онлайн-конкурсе на сайте Учи.ру по русскому языку.

В марте-апреле 2019 г.  проводился всероссийский квест "Вокруг информатики", разработанный магистрантами ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Тема квеста – "Генеалогический детектив".

Честь нашей школы защищали две команды учеников 10 «Б» класса, а именно Антипин Данил, Боровикова Карина, Додонова Мария, Коробицина Виктория, Корюшкин Никита, Озеров Даниил, Пахмутова Арина, Рыбаков Максим, Тимофеева Александра.

Среди 286 команд школьников со всей России

наши ребята заняли 4 и 9 место!

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!

23 и 26 апреля учащиеся 10 «Б» класса нашей школы принимали участие в командном кубке КИТа!

Всероссийское соревнование проходило в двух номинациях: «Программирование» и «Информационные технологии».

В номинации «Программирование» команда в составе Майоров Александр, Пахмутова Арина, Корюшкин Никита была удостоена диплома призера третьей степени.

В номинации «Информационные технологии» команда в составе Майоров Александр, Пахмутова Арина, Пальцев Дмитрий была удостоена диплома призера второй степени.

Школе был вручен диплом второй степени, как организации, подготовившей команду-призера в общем зачете.

Руководителю команд Мешвелиани Кристине Зурабовне было вручено благодарственное письмо за подготовку команды образовательной организации – призера Всероссийского командного кубка КИТа в общем зачете.