Страница обновлена 28.02.2022

Страница обновлена 28.02.2022

• #ДобрыйЗнак

Конкурс водителей!

26.02.2022г. команда школы приняла участие в городском конкурсе водителей транспортных средств категории "В", проходившем на базе Ярославской объединенной технической школы ДОСААФ.

В командном конкурсе нашей команде не хватило всего нескольких баллов, что бы оказаться в тройке призеров, однако в личном первенстве среди обучающихся равным не было нашему ученику Литау Максиму, занявшему 1 место. Поздравляем Максима с победой!

Состав команды: Капшай Дмитрий Сергеевич, заместитель директора по УВР, Скворцов Максим, Литау Максим, ученики 11 Б" класса.

Видеоуроки «ПДД для детей»

Уважаемые родители и обучающиеся, предлагаем ознакомится с видеоуроками по правилам дорожной безопасности пройдя по ссылке https://www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw

«Комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность»
В период с 25 августа по 25 сентября 2020 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность». В рамках мероприятия в средней школе № 52 будут проводится следующие мероприятия:
  1. Обновление наглядной агитации по безопасности на дорогах, актуализация паспорта дорожной безопасности»;
  2. Выдача первоклассникам световозвращающих элементов;
  3. Анализ состояния улично-дорожной сети в близи школы на предмет соответствия обязательным требованиям нормативных документов, информирование органы местного самоуправления о выявленных недостатках.
  4. Проведение тестирования обучающихся 4, 5, 6, 7, 8 классов с целью определения уровня знаний Правил дорожного движения и основ безопасности дорожного движения.
  5. Проведение профилактических мероприятий с детьми, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

Интернет-проект для школьников, посвященный безопасности дорожного движения

В сети Интернет стартовал Интернет-проект, посвященный безопасности дорожного движения, который проводит Департамент образования Ярославской области при информационной поддержке Управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

К участию в Интернет-проекте приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций  Ярославской области.

Участниками проекта могут стать как команды обучающихся в составе до 10 человек с 1 по 11 класс (1-2 курс ПОО), так и  семейные команды (в возрастной номинации 1-4 класс).

В ходе проекта участники  узнают, как развитие науки, появление новых технологий и изобретений помогают участникам дорожного движения и спасают от опасных ситуаций на дороге. Участникам Интернет-проекта предстоит провести исследование своих маршрутов в образовательную организацию (школу, ПОО), спортивную секцию, детский клуб, научиться  выявлять  места, в которых нужно быть особенно внимательными и осторожными, а также сформулировать советы, как сделать путь в школу наиболее безопасным.

Сайт Интернет-проекта (подробнее о сроках, условиях, заданиях и порядке регистрации и участия)    https://projects.edu.yar.ru//bdd/2019

Адрес электронной почты, на который принимаются вопросы по проведению Интернет-проекта, bdd@edu.yar.ru

Полезная информация для учеников и родителей, которую стоит посмотреть вместе и обсудить.

Загляните на сайты: