Страница обновлена 18.11.2022

Страница обновлена 18.11.2022

ЛРОС: Личностно – развивающая образовательная среда

В феврале 2021 года школьная административная команда приняла участие в управленческом модуле комплексной программы повышения квалификации по развитию личностного потенциала педагогов и учащихся, инициированной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» .

В рамках регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала»

был разработан инновационный  проект «Мы вместе!»

(интегративно-матричная модель творческой личностно-развивающей образовательной среды).

В основу проекта положена идея создания творческой личностно-развивающей образовательной среды, раскрытие личностного потенциала всех участников образовательных отношений  средствами интеграции всех направлений жизнедеятельности школы. Для учителей был проведен методический семинар, основной целью которого было знакомство учителей с теоретическими аспектами создания ЛРОС, а по его итогам – привлечение педагогов к экспертизе среды и формирование проектной команды. В марте 2021 года проектная команда педагогов пройдёт обучение и приступит к реализации главной цели проекта  «Мы вместе!»: созданию интегративной творческой образовательной среды, обеспечивающей в процессе взаимодействия всем субъектам образовательного процесса успешность и возможности для раскрытия интеллектуального, коммуникативного, творческого, эмоционально-волевого и мотивационно-ценностного потенциалов участников образовательных отношений.