Страница обновлена 29.03.2022

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР учащиеся пишут в своих школах.

С 15 марта 2022 года начнётся горячая пора ВПР.

Все напишут ВПР по русскому языку и математике (то есть эти предметы для всех школьников с 4 по 8 класс являются обязательными), а по остальным предметам будут различия:

• 4 класс - окружающий мир;
  • 5 класс – биология, история
  • 6 класс – история, биология, география, обществознание;
  • 7 класс - история, биология, география, обществознание, физика;
  • 8 класс - история, биология, география, обществознание, физика, химия.

Обязательными для 6-х и 8-х классов будут работы по двум предметам – русскому языку и математике. Для 7-х классов – русский язык, математика и иностранный язык. Дополнительно каждый класс трех параллелей напишет работы еще по двум предметам из стандартного набора ВПР. Распределять предметы по конкретным классам будет Рособрнадзор в случайном порядке.

Официальный сайт ВПР  - ФИОКО (Федеральный институт оценки качества образования).

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2022 году ссылка

Письмо Рособрнадзора от 21.01.2022 г. № 02-12 "О проведении ВПР в 2022 г."

Порядок организации и проведения всероссийских проверочных работ в МОУ «Средняя школа № 52»