Страница обновлена 17.04.2020

Страница обновлена 17.04.2020

Алгоритм работы для обучающихся и их родителей (законных представителей)

по организации образовательного процесса в режиме дистанционного обучения

1. Расписание и режим занятий необходимо найти на сайте школы во вкладке «Дистанционное обучение» (описан ниже), а также в РИД (региональный интернет дневник). Если в семье несколько детей, которые не имеют одновременного доступа к компьютеру, необходимо установить свой режим занятий в порядке очередности, соблюдая перечень предметов, время уроков и перемен. Во время перемен ребенок должен встать, подвигаться и проветрить комнату.
  2. Ссылки на задания или перечень заданий для самостоятельной работы  размещаются в РИД.
  3. При переходе  по ссылке обучающийся попадает на образовательную платформу (Moodle, Учи.ру и др.), где необходимо работать под своим логином и паролем. Логин и пароль для 5-11 классов пришел на электронную почту, которую указал родитель или обучающийся. Учащимся 1-4 классов  по вопросу входа необходимо обратиться к классному руководителю.
  4. Текущие и итоговые работы необходимо выполнять в указанные сроки и направлять учителю, предложенным им способом.
  5. Консультации  с педагогами проводятся в соответствии с расписанием он-лайн консультаций на сайте школы посредством электронной связи (электронная почта, мессенджеры, социальные сети и др.)
  6. При возникновении трудностей  в организации дистанционного обучения необходимо обратиться к классному руководителю.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Обращаем ваше внимание на то, что в период осуществления дистанционного обучения некоторые уроки будут организованы с помощью сервиса телеконференций Zoom. Для удобства использования сервиса разработана

Инструкция для родителей и учеников по использованию сервиса телеконференций Zoom в период осуществления дистанционного обучения

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

Расписание занятий  с 6 апреля 2020 года

Режим занятий  в дистанционной форме

I смена II смена
1. 9.00 - 9.30 1. 13.20 -13.50
2. 9.45 - 10.15 2. 14.05 - 14.35
3.10.30 - 11.00 3. 14.50 - 15.20
4.11.15 - 11.45 4. 15.35 - 16.05
5. 11.55 - 12.25 5. 16.15 - 16.45
6. 12.35 - 13.05 6. 16.55 - 17.30

Телефон горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения

с 06.04.2020 будние дни с 10 до 16 часов (4852) 24-76-66,   (4852) 24-31-64Кирпичёва Елена Алексеевна , директор

График консультаций педагогов-психологов школы в период дистанционного обучения:

•  Педагог – психолог начальной школы Попович Екатерина  Сергеевна

Вторник 11.00 – 12.00, четверг 12.00 – 13.00. Телефон 89201165909.

•  Педагог-психолог среднего и старшего звена   Соловьёва Любовь Владимировна

Среда 10.00-11.00, пятница 10.00-11.00.  Телефон 89201404432

Электронные образовательные ресурсы

При изучении материала и подготовке домашних заданий рекомендуем использовать возможности электронных образовательных ресурсов.

Ресурсы в свободном доступе

АО «Издательство Просвещение» Корпорация «Российский учебник» Бином. Лаборатория знаний
Электронные формы учебников Электронные формы учебников Электронные формы учебников
Методические материалы Методические материалы Методические материалы:
Авторские мастерские
Гармония
Архив газеты "Лаборатория знаний"
Вебинары Вебинары Вебинары

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» информирует об интернет-ресурсах и сервисах, которые позволят сохранить высокую эффективность взаимодействия всех участников образовательного процесса.

Группа компаний «Просвещение» предоставляет образовательным организациям свободный доступ к электронным формам учебников, а также онлайн-ресурсам и сервисам на период действия мер по предотвращению короновирусной инфекции в РФ.

В связи с рекомендациями Минпросвещения России о введении карантина и временном переходе школ на дистанционное обучение корпорация «Российский учебник» открыла бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА» и «ВЕНТАНА-ГРАФ» на образовательной онлайн-платформе LECTA. Доступ распространяется на все электронные формы учебников (ЭФУ) и онлайн-сервисы «Классная работа» и «Атлас +».

Группа компаний «Новый диск» предлагает бесплатный доступ до конца 2019/2020 учебного года для всех участников образовательного процесса во всех образовательных организациях Российской Федерации к образовательным мультимедийным интернет-ресурсам группы компаний «Новый Диск», размещенный на сайте https://obr.nd.ru/.

«Открытая школа» готова предоставить полный бесплатный доступ к платформе образовательным организациям Ярославской области до окончания текущего учебного года в целях обеспечения непрерывности образовательного процесса.

Возможности Учи.ру

Электронно-библиотечная система Znanium.com открывает бесплатный доступ всем преподавателям, студентам и научным сотрудникам сроком до 30 апреля 2020 года.

17 полезных сайтов для саморазвития и самообразования

Электронный образовательный ресурс (ЭОР) «Химия. Виртуальная лаборатория.Задачи. 8-11»

Информация о досуговых мероприятиях

Из соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются. Однако вместе с тем, появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Появилась так же возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно…

Детская комната «Арзамас» предлагает интересную подборку игр, мультфильмов, книг, видеолекций. Вводите промокод КАРАНТИН и слушайте бесплатно образовательные и развлекательные материалы.